Ярош предупреждает: Порошенко может повторить судьбу своего предшественника

18.09.2014, 10:21

Видео программы «Анатомия дня»

Лидер радикальной группировки «Правый сектор» Дмитрий Ярош обратился через соцсети к украинскому президенту Петру Порошенко.

В своем Facebook Ярош, которого Россия объявила в международный розыск, раскритиковал закон об особом статусе для Донбасса, принятый на этой неделе Верховной радой. Так, он назвал этот закон «антинациональным» и заявил, что он появился благодаря тайному голосованию. Кроме того, лидер украинских националистов заявил, что Порошенко может ждать судьба свергнутого главы государства Виктора Януковича.

Дмитрий Ярош: «Если Пётр Алексеевич Порошенко не опомнится, у нас, на Украине, будет новый президент и главнокомандующий. Если кто-то в это не верит, то пусть напишет письмо Януковичу».

Накануне представители «Правого сектора» пришли к зданию администрации президента в Киеве и потребовали от Порошенко, чтобы тот не ставил свою подпись над законами об особом статусе некоторых регионов Донбасса и об амнистии ополченцам.

А во вторник активисты бросили парламентария Виталия Журавского, который прославился своим законом о клевете, в мусорный бак. К счастью, депутат не получил серьезных травм.

Читайте также