Российские волейболисты опять уступили Бразилии на ЧМ

18.09.2014, 01:17

Российские волейболисты потерпели первое поражение в «Финале шести» чемпионата мира, уступив бразильцам.

Встреча в городе Лодзь, завершилась со счетом 0–3 (22:25, 20:25, 21:25), сообщает ИТАР-ТАСС.

Подопечные Андрея Воронкова на чемпионате мира проиграли бразильцам уже во второй раз. 14 сентября россияне уступили им же в Катовице в заключительном матче второго группового этапа со счетом 1:3.

Россияне не сумели сразу войти в игру — на адаптацию ушел целый сет, который команда проиграла. Ошибки не дали сборной России завоевать необходимое преимущество и привели к поражению и во втором сете. В третьем сете команда имела преимущество, но растратила его, уступив всухую и матч.

Российские волейболисты выглядели эмоционально «перегоревшими», да и бразильцы действовали на пределе возможностей. Обе команды были обескуражены проведенной не по регламенту жеребьевкой, из-за которой им пришлось переезжать в другой город.

Теперь команде Воронкова предстоит решать сверхзадачу — необходимо в четверг побеждать хозяев турнира. Только три набранных очка позволят сборной России пробиться в полуфинал.