Впервые за 5 лет «Металлург» обыграл «Динамо» на московском льду

18.09.2014, 00:19

«Динамо» по буллитам уступило магнитогорскому «Металлургу». В третьем периоде Мозякин получил травму.

Магнитогорский «Металлург» впервые за пять лет выиграл в Москве у местного «Динамо» в матче чемпионата Континентальной хоккейной лиги.

Встреча закончилась со счетом 0:1 Б (0:0, 0:0, 0:0, 0:0, 0:1). Основное и дополнительное время матча закончилось вничью, в серии буллитов победу магнитогорской команде принес Крис Ли.

Команды уже встречались в нынешнем сезоне в Магнитогорске, где в матче за Кубок Открытия хозяева разгромили соперника со счетом 6:1.

В третьем периоде встречи Сергей Мозякин, играющий в первой тройке «Магнитки» с Данисом Зариповым и Яном Коваржем, получил травму после силового приема Мартиньша Карсумса и смог покинуть лед только при помощи партнеров.

Майк Кинэн, помощник главного тренера «Металлурга»: «Будем надеяться, что у Сергея все будет в порядке и он поскорее выздоровеет. Как понимаете, любая команда, какая бы ни была, с Мозякиным и без Мозякина представляет собой две большие разницы. Но если все будет плохо, будем искать варианты, кем его сейчас заменить».

«Металлург» также лишился форвардов Тима Брента, который получил сотрясение мозга в первом периоде той же встречи, и Евгения Тимкина — в матче с «Витязем» в Подольске 15 сентября.

«Металлург» выиграл четыре последних матча в нынешнем чемпионате КХЛ с общей разницей забитых и пропущенных шайб 19–3, напоминает ИТАР-ТАСС.