Украинские силовики обстреляли Донецк и убили мирных граждан

17.09.2014, 16:38

Видеосюжет: Алексей Ивлиев
Видео программы «Сегодня»

С самого утра в районе донецкого аэропорта идут бои. По информации горсовета, в результате артобстрела погибли двое мирных жителей. Провокации со стороны подконтрольных Киеву войск происходят и в Луганской народной республике. В целом в условиях хрупкого перемирия, Донбасс пытается вернуться к нормальной жизни, хотя в условиях разрушенной инфраструктуры это и непросто.

Обстрелу украинских силовиков подверглись донецкие кафе и магазин, в помещениях сейчас убирают битое стекло. Вторая мина влетела в жилой дом, хозяйка нашла среди руин сгоревших котят.

В центре столицы ДНР люди с утра занимают очередь, чтобы получить гуманитарную помощь. Ее начинают выдавать с полудня, но первые бабушки появляются у пункта выдачи с 6 утра. Продовольствие регулярно поступает в регион из России, собирают грузы многочисленные благотворительные фонды. Продукты в Донецке есть, а вот денег у пенсионеров нет.

Как передает корреспондент НТВ Алексей Ивлиев, одного набора продуктов при очень экономном потреблении хватит примерно на неделю, после чего старикам снова приходится идти на пункт выдачи и выстаивать очередь.

И в Донецке, и в Луганске коммунальные службы приступили к налаживанию нормальной жизни. Восстанавливаются линии электропередачи, подключаются водопроводы, но после многочисленных обстрелов украинских силовиков это может занять несколько недель.

Связанные новости

Читайте также