В Москве во время воровской сходки повязали Пузыря и Ислама Большого

17.09.2014, 12:10

В российской столице схватили группу криминальных «авторитетов». Воров в законе повязали во время сходки в московской бильярдной. В числе задержанных оказались выходец из Чечни, известный в преступном мире под кличкой Ислам Большой, и уроженец Нальчика по прозвищу Пузырь. У обоих при обыске обнаружены наркотики.

На западе Москвы в бильярдной поймали криминальных «авторитетов». Во время воровской сходки их накрыли сотрудниками Главного управления уголовного розыска МВД России при поддержке бойцов СОБР «Рысь» ЦСН МВД России. Задержанных подозревают в незаконном обороте наркотиков.

Речь идет о трех ворах в законе. Это 39-летний уроженец Чечни по прозвищу Ислам Большой, 51-летний уроженец Нальчика по кличке Пузырь и 41-летний выходец из Грузии, известный в преступном мире как Тэко. При досмотре у Ислама Большого обнаружили гашиш, у Пузыря — героин. Против них возбуждены уголовные дела по статье «Незаконный оборот наркотиков». Решается вопрос об избрании меры пресечения.

Как сообщает пресс-служба МВД, в той же бильярдной схватили еще пятерых человек, имеющих отношение к уголовному миру. Правоохранители проверяют их на причастность к преступлениям, совершенным на территории столичного региона.

Читайте также