Фермер позвал украинских беженцев в Амурскую область жить и работать

16.09.2014, 17:14

Видео программы «Сегодня»

На Дальнем Востоке самый обычный фермер решил не только словом, но и делом поддержать тех, кому сейчас приходится очень трудно. Житель Амурской области пригласил к себе беженцев с Украины, предложив им свою помощь, жилье и работу. И все это без дополнительных условий, требуется только желание трудиться и дружно жить.

Для Андрея Костюченко второй родиной теперь станет приамурское село. Вместе с женой и дочкой он бежал на российский Дальний Восток из Краматорска. Говорит, решение принимал в последний момент, когда город уже находился в огне.

Андрей Костюченко, беженец: «Сначала зимой Майдан был в Киеве. Но мы никак не ждали, что у нас такое будет в Донецкой области. Славянск, Краматорск попали под обстрел украинской армии».

Мирная жизнь на российской земле теперь будет связана с сельским хозяйством. В Амурскую область перебрались сразу три семьи с Украины, всего 19 человек. Их позвал местный фермер. В этом году он получил знатный урожай сои, пшеницы и кукурузы, а рабочих рук, как обычно, не хватает. Как передает корреспондент НТВ Игорь Сорокин, беженцев приглашающая сторона позвала не на пустое место, каждый семье выделила свой отдельный дом и выдала подъемные деньги.

Связанные новости

Читайте также