В столичном роддоме поймали врача-вымогателя

16.09.2014, 12:28

Видео программы «ЧП»

Столичные сыщики возбудили уголовное дело против заведующего отделением в московском роддоме. Врача обвиняют в вымогательстве взятки. 


Сотрудника столичного роддома подозревают в вымогательстве 90 тысяч рублей. В полицию обратился муж одной из пациенток клиники. Он рассказал, что сначала ему пришлось оплатить услуги по родовспоможению. А потом доктор потребовал деньги и за обычную справку о рождении ребенка. Сразу после передачи наличных на заведующего отделением надели наручники.

Ирина Волк
, руководитель пресс-службы Управления экономической безопасности и противодействия коррупции ГУ МВД России по г. Москве:
 «Заявитель рассказал сотрудникам ОЭБиПк Северного округа, что когда его жена еще находилась в больнице, он потребовал у него еще 80 тысяч рублей за то, чтобы та могла находиться в послеродовом отделении. После того как женщину выписали, ей не дали справку о рождении мальчика, и заведующий в свою очередь сказал нашему заявителю, что если тот хочет получить справку, тогда нужно заплатить еще 10 тысяч рублей».

Сыщики не исключают, что этот врач не в первый раз вымогает деньги у пациента. Сейчас проверяется информация о других эпизодах.

Читайте также