Жертвами боев в Донецке за сутки стали трое мирных жителей

16.09.2014, 11:31

В Донецке за минувший день в результате боевых действий погибли трое мирных жителей, еще пятеро получили ранения различной степени тяжести.

По информации официального сайта городского совета, за минувшие сутки на территории города были зафиксированы случаи ведения боевых действий, а также повреждения зданий и инфраструктуры.

Из сообщения горсовета: «Не обошлось без жертв. 15 сентября в Донецке погибли 3 мирных жителя и 5 получили ранения различной степени тяжести. По состоянию на 9:30 в городе напряженная обстановка без активных боевых действий».

Кроме того, в Куйбышевском районе Донецка после падения артснарядов возле двух домов произошли возгорания. Три снаряда попали на территорию токарного завода, в один из частных домов и квартиру жилого многоэтажного дома. Также снарядом было повреждено здание ритуальной службы. Один снаряд угодил в здание местного ПТУ.

Отметим, что несмотря на объявленное ранее перемиририе, на юго-востоке страны продолжаются ожесточенные бои, жертвами которых становятся десятки людей. В частности, только вчера в штабе Новороссии сообщили, что больше десяти человек погибли и пострадали в результате обстрела украинскими силовиками одного из населенных пунктов около Донецка. Нацгвардия обстреливет населенные пункты из минометов и «Градов».

Читайте также