ЦБ РФ отозвал лицензии у четырех банков

16.09.2014, 09:50

Фото: bank24.ru.
Видео программы «Сегодня»

Центробанк оставил без лицензии сегодня утром сразу четыре банка. Своим приказом ЦБ остановил деятельность «Банка24.ру», «Юнекс Банка» и «Легбанка», а также столичного «Интрастбанка».

Как говорится в сообщении регулятора, «Банк24.ру» лишился лицензии из-за нарушения закона о противодействии отмыванию преступных доходов. Помимо этого, кредитная организация в 2013 году проводила сомнительные операции с наличными и безналичными денежными средствами в крупных объемах.

Руководство Банка24.ру: «Это наказание за грехи прошлого. Мы признаем свои ошибки и вину. Нам очень жаль, что не смогли доказать регулятору глубину и скорость своего исправления. Мы очень старались и многое исправили с начала этого года, а особенно в последние месяцы. Тем не менее регулятор принял решение отозвать лицензию».

ЦБ также сообщил, что прекратил деятельность на территории Крыма и Севастополя украинских банков — «Юнекса Банка» и «Легбанка». Как отмечается в сообщении, решение об отзыве лицензий было принято, чтобы защитить интересы вкладчиков и клиентов, законные права которых нарушены, в том числе вследствие фактической остановки работы подразделений этих банков.

Ранее сегодня стало известно о закрытии «Интрастбанка». Лицензия была отозвана в связи с нарушением федеральных законов и нормативных актов регулятора, передает «Интерфакс».

Связанные новости

Новости по теме

Читайте также