Путин и Баррозу обсудили необходимость бесперебойных поставок российского газа в Европу

16.09.2014, 00:11

Фото: Михаил Климентьев / ТАСС

В телефонном разговоре президент России и председатель Европейской комиссии отметили важность диалога по бесперебойным поставкам российского газа в Европу через Украину.

В понедельник состоялся телефонный разговор президента Российской Федерации Владимира Путина с председателем Европейской комиссии Жозе Мануэлом Баррозу.

Сообщение пресс-службы Кремля: «Отмечена важность продолжения диалога по обеспечению бесперебойных поставок российского газа в Европу через территорию Украины».

В ходе обмена мнениями по урегулированию конфликта на Украине Путин и Баррозу подчеркнули необходимость строгого соблюдения режима прекращения огня.

Особое внимание в беседе было уделено практической реализации достигнутой по итогам трехсторонних консультаций в Брюсселе 12 сентября договоренности по отсрочке применения Соглашения об ассоциации Украины с ЕС до 1 января 2016 года.

Ранее в понедельник Владимир Путин провел оперативное совещание с постоянными членами Совета безопасности России, где помимо прочего обсудил ситуацию с процессом мирного урегулирования кризиса на юго-востоке Украины.

Читайте также