Выборы в Петербурге: Полтавченко лидирует с колоссальным отрывом

15.09.2014, 13:45

Видеосюжет: Мария Сапожникова
Видео программы «Сегодня в Санкт-Петербурге»

Петербургская избирательная комиссия обработала 100% бюллетеней на прошедших 14 сентября выборах губернатора и муниципальных депутатов.

Как сообщает «Фонтанка.ру», врио губернатора Георгий Полтавченко побеждает с 79,25% голосов. Это данные из системы ГАС «Выборы». Представитель КПРФ Ирина Иванова смогла заручиться поддержкой 9,37% голосов. Константин Сухенко, выдвигавшийся от ЛДПР, получил на выборах 3,83%.

Андрей Петров из «Родины» и Тахир Бикбаев от «зеленых» получили по 2,36 и 2,16 процента голосов соответственно, передает «„Интерфакс“». При этом результаты подсчета голосов являются предварительными и могут незначительно измениться.

По последним данным горизбиркома, явка на выборах с учетом досрочного волеизъявления составила 36,7%. Проголосовали 1 млн 468 тыс. человек. Испорченных бюллетеней было почти 42 тысячи, то есть 3,07%.

Тем временем, по информации «Фонтанки», несостоявшийся конкурент Полтавченко Оксана Дмитриева заявила, что не признает результаты губернаторских и муниципальных выборов в Петербурге. Депутат усмотрела в происходящем масштабные нарушения. По словам Дмитриевой, не соблюдалась тайна голосования и полностью отсутствовала гласность.

Корреспондент НТВ Мария Сапожникова следит за подсчетом голосов в избиркоме Северной столицы.

Новости по теме

Читайте также