В Анталье по пути в аэропорт перевернулся автобус с российскими туристами

15.09.2014, 12:17

Фото: Associated Press © 2014, Burhan Ozbilici

Жители Екатеринбурга попали в серьезную аварию на турецком курорте. По пути в аэропорт Антальи автобус с отдыхающими из России перевернулся. Сообщается о двух пострадавших. По предварительным данным, ранения получили бабушка с внучкой.

В турецкой Анталье автобус с российскими туристами разбился по пути в аэропорт. Сообщается, что в момент ДТП в машине ехали 11 человек, все они — жители Екатеринбурга.

Вадим Винер, президент информационно-туристического центра Свердловской области: «Два человека получили серьезные травмы и сейчас находятся в больнице. Детали произошедшего уточняются».

По данным местных СМИ, ранения получили пожилая женщина и ее внучка. У одной из пострадавших врачи обнаружили перелом ключицы, у другой — черепно-мозговую травму. Пресса пишет, что по прилете в Екатеринбург еще два человека обратились за медицинской помощью. Уральские врачи нашли у пожилого мужчины перелом тазобедренного сустава, у его жены — многочисленные ушибы и травмы лица, передает «Интерфакс».

Как сообщают местные СМИ, туроператор «Анекс тур», через которого пострадавшие ездили на отдых, потребовал от людей расписку об отказе от претензий.

Вадим Винер: «Я направил запрос в „Анекс тур“, жду их ответа».

Ирина Щеголькова, пресс-секретарь Ростуризма: «Мы намерены пообщаться с самими туристами, с турецкой принимающей стороной и туроператором, чтобы понять, что была за история с отказом от претензий».

В Ростуризме заявили, что пока никто из пострадавших с заявлениями не обращался, но ведомство намерено изучить все обстоятельства этого происшествия.

Читайте также