Коллега убитого адвоката Акимцевой опасается за свою жизнь

15.09.2014, 01:52

Видео программы «ЧП»

Александр Карабанов, работавший вместе с расстрелянным «звездным» адвокатом, намерен получить госзащиту.

Руководитель адвокатской коллегии «Карабанов и партнеры», в которой работала Акимцева, заявил, что ему необходима госзащита в связи с делом «ореховской» ОПГ, которое сейчас рассматривает Мособлсуд. Об этом сообщает ИТАР-ТАСС.

Александр Карабанов, адвокат: «Фактически я представлял интересы потерпевших по этому делу вместе с убитой Татьяной Акимцевой. Мы в равной степени в зоне риска в данном случае. На этой неделе я буду заниматься вопросом своей госзащиты».

Напомним, что основная версия убийства адвоката и ее водителя — именно месть «ореховских». Незадолго до гибели Татьяна Акимцева дала интервью НТВ, где рассказала о деле кровавой банды.

В суде в настоящее время рассматривают дело Белкина, известного в криминальных кругах как Белок, и Пронина (Аль Капоне) — организаторов «одинцовской» преступной группировки, которая в 90-х годах слилась с «ореховской» ОПГ. Следствие считает их причастными к не менее чем 11 убийствам.

По мнению гособвинения, подсудимые также причастны к покушениям на одинцовского депутата Сергея Журбу. Слушания проходят с участием присяжных заседателей. Не исключено, что убийством Акимцевой пытались запугать коллегию.

Ранее в суде по делу «ореховских» дали показания бывшие участники банды — братья Пылёвы, Алексей Шерстобитов, Сергей Буторин, Александр Пустовалов, Марат Полянский и другие уже осужденные члены ОПГ.

Новости по теме

Читайте также