В Орловской области из арбалета застрелили мужчину и ранили женщину

14.09.2014, 16:29

Фото: Reuters © 2014

В Мценском районе Орловской области задержан 19-летний молодой человек, которого подозревают в убийстве мужчины и покушении на женщину. В качестве орудия преступления злоумышленник использовал спортивный арбалет.

Первое нападение произошло вечером 12 сентября. В дежурную часть поступило сообщение о том, что по дороге в больницу от ранения арбалетной стрелой скончался мужчина, передает ИТАР-ТАСС.

На погибшего напали возле магазина, расположенного на 334-м км автодороги Москва — Белгород. Очевидцы убийства сообщили стражам порядка личность стрелка. Им оказался молодой человек, проживающий в деревне Первый воин.

В ходе обыска у него дома полицейские нашли мишень и стрелу, однако самого подозреваемого там не было. В это время поступило сообщение о еще одной жертве стрелка — в этот раз в кафе стреляли в женщину. Она получила ранение в плечо и была госпитализирована. Этот инцидент произошел всего в десяти километрах от места первого нападения.

Оперативники устроили засаду и схватили преступника недалеко от его деревни. На допросе молодой человек заявил, что выбросил арбалет в пруд и спрятал стрелы в лесу.

Сейчас он находится в следственном изоляторе, возбуждено уголовное дело.

Читайте также