Партия регионов отказалась от участия в выборах в Раду и ушла в оппозицию

14.09.2014, 12:38

Фото: Константин Сазончик / ТАСС.
Видео программы «Сегодня»

Сегодня один лидеров Партии регионов Борис Колесников заявил, что ПР не будет участвовать во внеочередных выборах в Верховную раду Украины, которые пройдут в стране 26 октября.

Это заявление народный депутат Украины и секретарь президиума Партии регионов сделал во время брифинга.

Борис Колесников: «Политсовет (Партии регионов) принял решение не участвовать в выборах, когда в стране идет война, когда в 44 округах выборы физически провести невозможно. Партия регионов в выборах участвовать не будет. Какой может быть парламент, если четвертая часть страны не будет в нем представлена?»

Колесников также считает невозможным участие Партии регионов в местных выборах на юго-востоке страны. По его словам, партия решила создать «оппозиционное правительство», состав которого будет объявлен на следующей неделе, сообщает ИТАР-ТАСС.

Избирательная компания на Украине проходит с прошлого месяца. Эксперты и ранее говорили о том, что Партия регионов является аутсайдером в этой гонке.

В конце августа в стране появилась партия Блок Порошенко, переименованная из организации «Солидарность», которую создали еще в 2001 году. Украинский президент, выступая на съезде нового объединения, призвал политиков к создании коалиции до выборов в парламент. Накануне премьер Арсений Яценюк дал понять, что не намерен участвовать в гонке вместе с Порошенко.

Связанные новости

Читайте также