Пять самых лучших помощников для уборки по версии «Чуда техники»

14.09.2014, 13:10

Видео программы «Чудо техники»

Научный подход к чистоте дома. «Чудо техники» представило 5 лучших технических помощников для уборки.

Робот-пылесос — любимец детей и домашних животных. Забавные видео с его участием бьют рекорды по количеству просмотров в Интернете. И если раньше подобные устройства встречались разве что в фантастических фильмах, то теперь для многих они становятся полноценными членами семьи. Прибор усыпан датчиками, обладает искусственным интеллектом и способен убирать помещения автоматически.

Посудомоечная машина, пожалуй, самый неожиданный участник этого списка. Мало кто знает, что этот прибор способен справляться не только с тарелками и кастрюлями. В посудомоечной машине качественно и безопасно (в отличие от стиральной с её крутящимся барабаном) отмываются сильно загрязненные детские игрушки, расчески, плафоны, сильно засаленные фильтры из вытяжек и спортивные атрибуты.

Следующий участник завоевал высшую награду в нашем тесте приборов для мойки окон. Это первый в мире аккумуляторный оконный пылесос, вместе с которым поставляется пульверизатор с микроволоконной насадкой. Принцип действия простой: чистящее средство разбрызгивается и растирается по стеклу, а пылесос с узкой резиновой насадкой собирает всю жидкость в резервуар. Таким образом, грязная вода никуда не капает, а поверхности остаются чистыми и без разводов.

Пароочиститель — универсальное устройство для чистки любых твердых поверхностей: кафеля и плитки, окон, душевых кабин, а также варочных поверхностей. Достаточно залить воду в контейнер, подождать пару минут, пока она нагреется, и можно работать.

Еще одна альтернатива обычному пылесосу — аккумуляторный беспроводной пылесос. Пользователи в Интернете пишут, что кому-то удавалось вычистить старый диван, а особо смекалистые даже умудряются гладить с его помощью то, что сложно отгладить утюгом.

Читайте также