«Чудо техники» помогло своим героям избавиться от прыщей

14.09.2014, 14:06

Видео программы «Чудо техники»

Косметология — в эфире. Сотрудники «Чуда техники» набрали добровольцев, которые на глазах у телезрителей НТВ будут избавляться от прыщей.

Прыщи появляются, когда кожа по какой-то причине начинает вырабатывать слишком много сала. В волосяной сумке оно смешивается с омертвевшими клетками, давление этой клейкой массы растет, растет и, наконец, она прорывается под кожу, где начинается некрасивое и болезненное воспаление.

Одному из героев, Егору, предложим испытать домашние средства: для умывания — гель, для полного удаления грязи — лосьон и для восстановления кислотности кожи — тоник. Кстати, косметологи рекомендуют всем использовать подобное трехэтапное очищение и полностью отказаться от мыла.

Также Егор две недели будет соблюдать строгую диету. В первую очередь при проблемах с кожей доктора рекомендуют отказаться от газировки, сладостей, в том числе печенья, от всего мучного, от молока, картофеля и, конечно, от копченого и слишком жирного.

Другой героине Алёне сделают поверхностный пилинг. А вот Элина готовится к серьезной операции — ей придется делать глубокую шлифовку под общим наркозом.

Все итоги необычного эксперимента — в материале программы «Чудо техники».
Напомним, что текстовую версию нашего теста, со всеми характеристиками, ценами и торговыми марками вы всегда можете найти в разделе «Обзоры и тесты».

Связанные новости

Читайте также