Шоу-бизнес в шоке после ночной расправы над известным адвокатом Акимцевой

13.09.2014, 13:51

Видеосюжет: Инна Осипова
Видео программы «Сегодня»

Звезды отечественного шоу-бизнеса шокированы известием об убийстве известного адвоката Татьяны Акимцевой, ведь они не раз обращались к авторитетному юристу за помощью.

В Москве выясняют обстоятельства убийства известного адвоката Татьяны Акимцевой и ее водителя. Произошло оно накануне вечером в центре столицы на улице Гашека. По данным следствия, неизвестный преступник расстрелял мужчину и женщину, после чего скрылся. Рассматривается несколько версий, основная же связана с профессиональной деятельностью адвоката.

За расследованием следит корреспондент НТВ Инна Осипова. По ее словам, клиентами Акимцевой были и звезды шоу-бизнеса — Киркоров, Пугачёва, Рудковская, и потерпевшие от не менее известной в столице мафиозной группировки — «ореховской». В день убийства Татьяна Акимцева как раз участвовала в процессе по делу лидеров этой ОПГ.

Звездного адвоката застрели во дворе ее дома. Камеры видеонаблюдения зафиксировали: сначала был убит водитель. Есть информация, что из машины Акимцевой пропала сумка с судебными документами. Коллеги погибшей уверены: убийство связано именно с профессиональной деятельностью юриста.

Акимцева в последнее время не раз говорила, что ей поступают угрозы. Она даже задумалась о том, чтобы нанять телохранителя. Причем угрожали в ходе разных судебных процессов. Например, в деле о рейдерском захвате. А на суде по крестным отцам «ореховской» мафии — Белкина и Пронина — ей конкретно пообещали «прибить одно из ходатайств на крышку гроба». Ранее на ее клиента по этому делу, депутата Одинцовского района и бизнесмена Сергея Журбу, было совершено покушение. Он был ранен, а его водитель убит.

Известно, что на счету ОПГ десятки убийств. Несколько ее членов уже находится за решеткой. Кто заказал убийство известного адвоката, выясняет Следственный комитет. Возбуждено уголовное дело по статье «Убийство двух и более лиц».

Друзья и знакомые Татьяны Акимцевой, среди которых много знаменитостей, восприняли ее гибель как личную трагедию. Известно, что буквально за день до убийства она собиралась встретиться с Яной Рудковской и Евгением Плющенко, чтобы поздравить пару с годовщиной свадьбы.

Связанные новости

Новости по теме

Читайте также