Убийство Акимцевой связывают с ее адвокатской деятельностью

12.09.2014, 23:32

Видео программы «ЧП»

Убитая в столице адвокат представляла потерпевших по делу «ореховской» группировки. В ходе процесса она не раз получала угрозы.

Татьяна Гушель, пресс-секретарь адвокатской коллегии «Карабанов и партнеры»: «Татьяна Акимцева была старшим партнером руководителя нашей коллегии Александра Карабанова. Причину убийства установит следствие, но не исключено, что она связана с ее профессиональной деятельностью».

Напомним, тела 59-летней Акимцевой и ее водителя вечером в пятницу. Их застрелили в автомобиле у дома 6 по улице Гашека — там жила адвокат. По словам соседей, женщина не появлялась там около месяца.

Акимцева принимала участие в качестве адвоката в различных резонансных делах. Она представляла интересы не только звезд российского шоу-бизнеса, но и потерпевших по делу руководителей «ореховской» преступной группировки Дмитрия Белкина и Олега Пронина. В ходе громкого процесса в ее адрес не раз раздавались угрозы, отмечает ИТАР-ТАСС.

В последнее время Акимцева представляла интересы депутата районного совета Одинцовского района Подмосковья бизнесмена Сергея Журбы, на которого летом было совершено покушение. Он — главный свидетель по делу о 24 убийствах, в которых обвиняется предполагаемый лидер «одинцовской бригады», входящей в «ореховскую» ОПГ.

Связанные новости

Новости по теме

Читайте также