Эксперты опознали тела 211 жертв крушения Boeing 777

12.09.2014, 19:35

Фото: Associated Press © 2014, Dmitry Lovetsky

Правительство Нидерландов сообщило, что на текущей неделе удалось идентифицировать 18 жертв катастрофы малайзийского «Боинга», следовавшего рейсом MH17.

Из опознанных погибших 11 — голландцы, 7 — граждане других стран. Посольства других государств попросили нидерландских специалистов не разглашать гражданство опознанных жертв.

К настоящему моменту опознаны уже 211 из 298 жертв крушения. Родственников погибших проинформировали о результатах процедуры идентификации, передает «Интерфакс».

«Боинг» авиакомпании Malaysia Airlines летел из Амстердама в Куала-Лумпур. Борт разбился на востоке Украины 17 июля, где в тот момент шли ожесточенные боевые действия. Никто из членов экипажа и пассажиров не выжил.

В самолете находилось 192 голландца, у одного из них также было гражданство США, 44 — малайзийца, 27 австралийцев, 12 человек из Индонезии, 10 — Великобритании, у одного из их было еще и гражданство ЮАР, 4 немцев, 4 бельгийцев, 3 филипинцев, один Канадец и один новозеландец.

На этой неделе в Голландии опубликовали доклад о расследовании крушения Boeing. Но в Москве этот документ вызвал недоумение, поскольку никакой принципиально новой информации в нем не появилось.

Новости по теме

Читайте также