Яровая упрекнула Киев в строительстве «лагерных заграждений для своего народа»

10.09.2014, 19:31

Фото: Сергей Фадеичев / ТАСС

Ирина Яровая прокомментировала решение украинских властей перегородить границу с Россией.

Власти Украины, которые начали реализацию проекта «Стена» на границе, на самом деле строят заграждения для собственного народа. Такое мнение сегодня высказала депутат Госдумы Ирина Яровая.

Ирина Яровая, председатель комитета Госдумы по безопасности и противодействию коррупции: «Вызывающим является тот факт, что на фоне катастрофической разрухи, Порошенко и его команда изыскивают средства не на восстановление и обустройство жизни жителей Донбасса, а фактически на строительство лагерных заграждений для собственного народа».

При этом депутат отметила, что Киев в очередной раз продемонстрировал «пренебрежение интересами граждан Украины и агрессивную воинствующую политику», сообщили в пресс-службе «Единой России».

Ранее сегодня стало известно, что сотрудники Госпогранслужбы Украины приступили к установке фортификационного оборудования на границе с Россией. Они планируют построить более тысячи километров траншей и ходов сообщения, а также более 8 тысяч окопов для техники, 4 тысячи блиндажей и 60-километровое «взрывостойкое заграждение».

Отметим, что ранее перекрыть границу России с Украиной предлагал олигарх и глава Днепропетровской областной Игорь Коломойский. Он призывал возвести стену в 1920 километров.

Читайте также