Севастопольский клуб может сняться с чемпионата России из-за нехватки денег

09.09.2014, 18:12

Фото: Виталий Белоусов / ТАСС

Севастопольский СКЧФ был включен в число участников футбольного первенства России, но сейчас у него нет средств для продолжения выступлений.

Севастопольский футбольный клуб СКЧФ, выступающий в зоне «Юг» второго российского дивизиона, в ближайшее время может сняться с соревнований из-за нехватки финансов. Об этом сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на президента клуба Александра Красильникова.

Александр Красильников, президент СКЧФ: «Сейчас команда финансируется только за счет моих собственных и заемных средств. Если в ближайшую неделю не будет решен вопрос со спонсорством, мы будем вынуждены сняться с соревнований. Десять дней назад мы отправили письма в Министерство спорта РФ и Российский футбольный союз, где изложили сложившуюся ситуацию, но пока ответов не получили».

По словам функционера, когда севастопольский клуб играл в первенстве Украины, у него был серьезный спонсор. Однако после перехода клуба под юрисдикцию РФС он отказался от продолжения сотрудничества.

Александр Красильников: «В Севастополе нет большого бизнеса, поэтому нам практически невозможно найти источник финансирования. Городской бюджет дотационный, он также не потянет большой футбол. При содействии Министерства спорта РФ нам организовали встречу с возможным спонсором — это российская компания, которая базируется не в Крыму. Но сейчас спонсор не выходит на контакт».

Тем временем, 18 сентября в Швейцарии должна пройти четырехсторонняя встреча с участием представителей ФИФА, УЕФА, РФС и ФФУ по «крымскому вопросу». Напомним, после того как севастопольский СКЧФ, симферопольский ТСК и ялтинская «Жемчужина» дебютировали в российских соревнованиях, УЕФА отказался признать матчи крымских клубов под эгидой РФС.

Новости по теме

Читайте также