У сыщиков нашлось немало вопросов к дочери убитой в Химках женщины

08.09.2014, 21:06

Видео программы «Сегодня»

Уголовное дело об убийстве женщины и ее троих детей, тела которых нашли в сгоревшем коттедже в Химках, обрастает новыми подробностями. Сегодня следователи допросили дочь погибшей женщины, а также бойфренда избежавшей смерти девушки.

Сегодня подмосковные следователи сообщили шокирующие подробности происшествия, которое из разряда трагических случайностей сразу же перешло в категорию тяжких преступлений. Накануне в подмосковных Химках погибли мать и трое детей.

Но выяснилось, что семья погибла не в результате пожара, а была убита. На пепелище обнаружили фрагменты веревки, которой предположительно и связали жертв. Из сугубо криминальной истории эту выделяют возраст погибших (трое несовершеннолетних детей) и жестокость, с которой оно было совершено.

Как передает корреспондент НТВ Сергей Морозов, из всех детей погибшей Елены Переверзевой в живых осталась лишь старшая дочь — 22-летняя Дарья. В ту ночь девушка оказалась в Москве. Убийство произошло бесшумно: соседи говорят, что их разбудил только запах дыма. И никто не решился идти в бушующий огонь.

По предварительной информации, в доме в момент трагедии находился Дмитрий Колесников, парень Дарьи Переверзевой. Сегодня пару отвезли к месту трагедии для следственных действий. Сначала Дмитрий объяснял, что он ночевал в коттедже и проснулся от запаха дыма (мол, руки его были связаны, но он смог выбраться наружу).

Однако позже газета «Московский комсомолец» опубликовала другую версию: якобы на первом допросе Дмитрий заявил, что слышал, как неизвестные убийцы совещаются, не убить ли и его, но потом решили, что он сам сгорит, а заказ был якобы только на Елену Переверзеву.

Пожар заметили в 8, значит, нападение произошло в самое сонное время — около 4 часов утра. Но смогли бы злоумышленники незаметно пробраться через охрану?

Николай Зайцев, очевидец: «Охрана хорошая, забор, везде камеры. Должны были зафиксировать камеры, если бы кто-то посторонний проник. Охранники говорят, что никто из посторонних не проникал на территорию».

Последний раз Дарья Переверзева заходила на свою страницу «ВКонтакте» в момент, когда пожар уже бушевал в коттедже. Загадочные слова в статусе — «…Но жизнь — жестокая игра. И каждый здесь немного псих!» — могут быть простым совпадением. Дмитрий просматривал свою страницу сегодня, возможно, между допросами.

Но самая страшная отметка — на странице погибшего 12-летнего мальчика (на пепелище его искали долго, возможно, он успел спрятаться): в половине третьего ночи, за какие-то минуты до убийства, он открывал свою страницу с мобильного телефона. Никаких слов, предупреждений или крика о помощи на странице нет.

Подробности жестокого и загадочного убийства в подмосковных Химках — в репортаже НТВ.

Новости по теме

Читайте также