Выживший родственник сожженной в Химках семьи путается в показаниях

08.09.2014, 16:52

Видеосюжет: Евгений Голованов
Видео программы «Сегодня»

В подмосковных Химках сегодня выясняют причины гибели сотрудницы одной из крупнейших нефтяных компаний и ее троих детей. Их тела обнаружили в сгоревшем практически дотла доме, но, по версии следствия, семья погибла не от огня, а была убита.

Следователи и криминалисты работают на пепелище уже вторые сутки. Дом, в котором жила 43-летняя Елена Переверзева, сгорел почти до основания.

При разборе завалов пожарные обнаружили тела хозяйки и троих ее детей — 12-летнего сына и 3-летних двойняшек. Уголовное дело возбуждено по статье «Убийство».

По одной из версий, киллер поджег дом, чтобы скрыть следы преступления. То, что это был не бытовой пожар, стало понятно после того, как на шее женщины обнаружили обугленную веревку.

Сейчас следователи допрашивают единственного выжившего в этом пожаре мужчину — зятя погибшей. Ему удалось спастись благодаря помощи соседей. Они вытащили его из окна полыхавшего дома.

Спасенный мужчина мог бы пролить свет на это преступление, но его показания противоречивы. Он утверждает, что дом подожгли грабители, правда, сам он якобы в этот момент спал, а проснулся от запаха гари уже со связанными руками. Почему он решил, что в доме побывали именно грабители, и как они могли попасть на территорию элитного поселка, который находится под круглосуточной охраной, пока неясно.

Новости по теме

Читайте также