Московского школьника-стрелка доставили в суд под усиленным конвоем

08.09.2014, 13:49

Видео программы «Сегодня»

В столице стартовал суд над убившим двоих человек школьником-стрелком.

В Москве сегодня начался судебный процесс по громкому делу так называемого школьного стрелка. Шокирующая история с убийством учителя географии и полицейского и взятием в заложники десятков учеников произошла в феврале. Десятиклассник пришел на занятия с карабином и винтовкой. Процесс по делу подростка, устроившего стрельбу в школе в Отрадном, как и сообщалось ранее, проходит в закрытом режиме.

У здания суда работает корреспондент НТВ Георгий Гривенный. По его словам, 15-летнего подсудимого — теперь подросток уже не обвиняемый — доставили в зал заседаний под усиленным конвоем. Сегодня пройдут не только предварительные, но и слушания дела по существу. Помимо этого, как отмечает ИТАР-ТАСС, прокурор огласит обвинительное заключение.

Добавим, спустя некоторое время после кровавой драмы, разыгравшейся в школе №263, задержанному десятикласснику, убившему молодого учителя и полицейского (еще один страж порядка бел серьезно ранен), была назначена психиатрическая экспертиза, проведенная в научном центре имени Сербского. И она показала, что подросток, по мнению врачей, является невменяемым. Ему был поставлен диагноз «шизофрения».

И сегодня адвокат, пообщавшийся с журналистами без камер, сообщил: скорее всего, следствие будет просить направить школьного стрелка на принудительное лечение.

Связанные новости

Новости по теме

Читайте также