В Ростовскую область прилетели три снаряда от «Смерча»

08.09.2014, 10:23

Неподалеку от российско-украинской границы в Ростовской области были найдены неразорвавшиеся снаряды от реактивных систем залпового огня «Смерч», которые, предположительно, были выпущены с территории Украины.

Как сообщает областной департамент по предупреждению и ликвидации ЧС, боеприпасы обнаружили накануне в трех местах Матвеево-Курганского района.

Департамент по предупреждению и ликвидации ЧС: «Накануне обнаружены три снаряда от „Смерча“. Два — неподалеку от села Анастасиевка и один — у села Мало-Екатериновка».

Сообщается, что работники администрации сельских поселений приняли меры предосторожности до прибытия саперов, передает «Интерфакс».

Напомним, на юго-востоке Украины конфликтующие стороны заключили перемирие. Однако, согласно последним данным, договоренности, достигнутые в Минске, не избавили местных жителей от обстрелов.

Так, в воскресенье под ударом оказался Киевский район Донецка. По данным штаба ополчения, украинская армия использовала систему залпового огня «Град». По предварительным данным, обошлось без пострадавших.

Читайте также