На оздоровление детей в Крыму выделили почти 800 млн рублей

06.09.2014, 16:56

Фото: Почуев Михаил / ТАСС

Впервые за многие годы на оздоровление детей на Крымском полуострове выделили значительные средства — 780,3 млн рублей, большая часть денег была предоставлена из федерального бюджета.

Министр курортов и туризма Крыма Елена Юрченко рассказала, что в этом году в детской оздоровительной кампании участвовали 100 учреждений на полуострове, передает «Интерфакс».

Елена Юрченко: «Из них 64 — детские оздоровительных лагеря и 36 — здравницы. Средняя заполняемость детских коллективных средств размещения составила 88% от максимального количества развернутых койко-мест».

Она добавила, что детские лагеря «Кристалл» в Алуште, «Автомобилист» в Ленинском районе, «Спутник» в Черноморском районе выиграли тендер по линии фонда социального страхования — они были обеспечены 100-процентной загрузкой на лето.

Елена Юрченко: «В летний период детские оздоровительные учреждения Бахчисарайского района были заполнены на 100%, в Алуште — 101%, Евпатории — 88%, Ялте — 81%, Большой Феодосии — 70%. За летний сезон в республике отдохнули и оздоровились 120 тыс. крымских детей и более 29,5 тыс. детей из других регионов РФ».

Новости по теме

Читайте также