По стопам Гитлера: обезумевший Коломойский угрожает взорвать Днепрогэс

07.09.2014, 20:53

Видео программы «Профессия — репортер»

В последнее время СМИ обсуждают чудовищный план украинского олигарха Игоря Коломойского — подрыв Днепрогэс.

Пульт управления, машинный зал, генераторная: во всех стратегических помещениях, от которых зависит жизнь Днепрогэс, сейчас находятся люди Коломойского. В коридорах стратегического объекта, который во времена Советского союза охраняли элитные подразделения спецслужб, расхаживают боевики олигарха с оружием на боевом взводе.

Документы с грифом «совершенно секретно» уникальной
гидроэлектростанции, ставшей плодом передовой технической мысли того времени, оказались в руках наемников с начальным образованием.

Все, что им надо, — найти точку, удар по которой уничтожит легендарную плотину, которую с таким трудом возводили советские инженеры. Олигарх фактически взял Днепрогэс в заложники, объявив, что лучше юго-восток страны погибнет под лавиной цунами, чем достанется ополченцам.

Михаил Болгов, заведующий лабораторией моделирования поверхностных вод Института водных проблем: «Это приведет к разрушению еще и Каховского водохранилища. Дальше уже неисчислимые ущербы будут иметь место в нижнем течении Днепра, в Херсонской области. Ну и кончится все это тем, что вода вся вытечет в лиман Чёрного моря. Если зараженные воды будут поступать в Чёрное море, вот эта химия, или радиация, или еще что-то будет заполнять весь бассейн Чёрного моря».

В первые же часы переполненным может оказаться и Киевское водохранилище. По данным экологов, еще после аварии на ЧАЭС на его дне находится 500 миллионов тонн высокорадиоактивных илистых отложений. Дамба, которая удерживает гигантский объем воды, давно уже выработала свой ресурс. Ее неизбежный прорыв просто смоет с лица земли и Киев, и все соседние города. А русло Днепра и само Чёрное море окажутся полностью мертвыми.

Валерий Рашкин, депутат Госдумы: «Это человек проводит ту же политику, что проводила фашистская Германия. Ему уже все равно, кого убивать, он обезумел от этой злости к русскому языку, к нашим традициям, к тому, чтобы Россия и Украина жили в добрососедстве. Когда уходил Гитлер, — его Красная армия гнала в Германию, — он тоже минировал города. Он пошел по стопам Гитлера: заминировать, взорвать, чтобы после меня оставался пепел, смерть и кровь. Это будет просто трагедия, катастрофа, не природный катаклизм».

Кто выживет после этого крупного теракта за всю историю человечества? Что будет, когда волна дойдет до атомной станции? Как личная гвардия губернатора добралась до оружия массового поражения и сколько стоит личный бункер Коломойского? Смотрите очередной выпуск программы «Профессия — репортер» «Ядерная осень Коломойского».

Читайте также