Неймар дебютировал в качестве капитана сборной Бразилии, забив гол колумбийцам

06.09.2014, 07:53

Нападающий испанской «Барселоны» Неймар провел за сборную Бразилии по футболу первый матч с капитанской повязкой.

Благодаря голу Неймара на 83-й минуте товарищеской встречи в Майами, бразильцы победили колумбийцев со счетом 1:0.

В четверг главный тренер сборной Бразилии по футболу Дунга назначил капитаном команды 22-летнего форварда «Барселоны». На чемпионате мира 2014 года Неймар забил четыре мяча.

Напомним, во время четвертьфинального матча как раз с командой Колумбии (2:1) он получил тяжелую травму позвоночника и не смог продолжить выступление на мундиале.

Несмотря на статус товарищеского матча, и эта встреча тоже изобиловала большим количеством нарушений. Главный судья матча канадец Дэвид Гантар показал 9 желтых карточек, сообщает ИТАР-ТАСС.

В следующем товарищеском матче бразильцы 9 сентября встретятся с эквадорцами в Нью-Джерси.