Конкурс «Миссис Америка» проведут в Севастополе «ради мира и гармонии»

05.09.2014, 16:15

Фото: Associated Press © 2014, Esteban Felix

Руководство конкурса «Миссис Америка» ответило украинской диаспоре Чикаго на претензии, связанные с проведением конкурса красоты в Крыму.

В частности, президент конкурса «Миссис Америка» отметил, что суть мероприятия заключается не в изоляции, а в мирных отношениях.

Дэвид Мармел, президент конкурса «Миссис Америка»: «Вы спрашиваете, почему мы собираемся проводить наше следующее соревнование в Крыму? У национального конкурса красоты „Миссис Америка“ достойные цели. Это продвижение идей мира, гармонии и спокойствия для людей. Суть нашего мероприятия — мирные отношения, а не изоляция».

Мармел рассказал, что весной побывал в Крыму и «нашел это место безопасным, приветливым, населенным счастливыми людьми». Президент конкурса красоты также выразил уверенность в том, что «в Крыму состоялось свободное волеизъявление граждан за вхождение полуострова в состав России», передает ИТАР-ТАСС.

Дэвид Мармел, президент конкурса «Миссис Америка»: «Если вы, господа, считаете эти цели ошибочными и недостойными, я бы тогда посоветовал вам пересмотреть ваши собственные ценности вместо того, чтобы нападать на наши».

Напомним, финал 39-го национального конкурса «Миссис Америка» состоится в Севастополе одновременно с «Миссис Россией». По 50 участниц с российской и американской стороны встретятся на черноморском побережье в сентябре 2015 года.

Новости по теме

Читайте также