Нарышкин обвиняет Киев в сдерживании работы ПА ОБСЕ по Украине

05.09.2014, 12:21

Фото: Сергей Фадеичев / ТАСС

Киев тормозит начало работы контактной группы Парламентской ассамблеи ОБСЕ по Украине. С таким обвинением в адрес киевских властей выступил спикер Госдумы Сергей Нарышкин на встрече с председателем ПА ОБСЕ Илккой Канервой.

Российские власти, говорит Нарышкин, ожидали, что контактная группа ОБСЕ будет быстро сформирована и оперативно приступит к своей работе, «потому что время нельзя терять, каждый день на юго-востоке Украины уносит жизни людей». Однако, по словам спикера Госдумы, этого не произошло по вине украинских властей, которые сдерживают формирование группы, передает «Интерфакс».

Сергей Нарышкин, председатель Госдумы: «Мы ожидали, что контактная группа будет быстро и оперативно сформирована и приступит к своей работе, потому что время нельзя терять, каждый день на юго-востоке Украины уносит жизни людей. Но, к сожалению, это не получается. По-видимому, наши украинские партнеры пока еще не готовы к конструктивный и оперативной работе, как я понимаю, они, конечно сдерживают формирование этой контактной группы».

Нарышкин также попросил Канерву проинформировать о том, как идет работа по формированию контактной группы, добавив, что Москва положительно оценивает роль ОБСЕ в попытках урегулирования кризиса на Украине.

Читайте также