Очевидец рассказал о крушении Ми-8 в Геленджике

04.09.2014, 21:51

Видео программы «ЧП»

Очевидец крушения Ми-8 в Геленджике рассказал о том, что происходило за минуты до того, как винтокрылая машина рухнула на землю.

Очевидец по имени Святослав рассказал, что вертолет накренился и начал падать после неудачной попытки сбросить закрепленный на нем флаг.

Святослав, очевидец: «Флаг не до конца отсоединился от вертолета, то есть один трос отсоединился, а другой нет. Это было в 15–20 метрах от посадочной полосы. Его (вертолет — ред) резко покренило в сторону хвоста, и уже произошло падение».

После падения вертолет взорвался и загорелся, а через несколько секунд, говорит очевидец, прогремело еще два взрыва.

Святослав: «Я так понял, что это были топливные баки. Вертолет горел около минуты, и потом уже только подъехала „пожарка“. Двое на борту скончались, пилоты, а третий сейчас находится в реанимации с очень сильными ожогами».

Напомним, Ми-8 рухнул сегодня днем в аэропорту Геленджика при заходе на посадку. По факту катастрофы, которая унесла жизни двух человек, началась доследственная проверка. На месте крушения сейчас работает следственно-оперативная группа, которая устанавливает все обстоятельств ЧП.

Связанные новости

Новости по теме

Читайте также