Москвичи устроили бунт на штрафстоянке

04.09.2014, 01:39

Видео программы «ЧП»

После многочасового ожидания в очереди на одной из московских штрафстоянок владельцы эвакуированных машин решили силой вернуть свою собственность.

Столичным автовладельцам пришлось штурмом брать собственные машины. Причиной таких радикальных действий стало слишком долгое ожидание. Владельцы автомобилей по два, а то и по пять часов стояли в очереди, чтобы забрать своих «железных коней» со штрафстоянки. При том, что никаких комфортных условий для людей, вынужденных полдня провести в очереди, на объекте просто не существует.

Сотрудники организации толком не объяснили, почему так медленно двигалась очередь, но сослались на то, что «никакой нормы по проходимости в час нет».

Уставшие от голода и холода люди перешли к решительным действиям. Четверым даже удалось забраться в собственные машины и выехать за территорию стоянки, не оплатив штраф. Остальным преградил путь охранник, который закрыл ворота.

В некоторой степени в этой истории с многочасовым ожиданием виноваты и сами владельцы эвакуированных машин. Более дальновидные из них заранее взяли постановление в ГИБДД. Таким предусмотрительным водителям не пришлось ждать несколько часов, и уже буквально через 20 минут они смогли вполне законно уехать домой на своем автомобиле.

Читайте также