Песков разъяснил, о чем именно договорились Путин и Порошенко

03.09.2014, 13:20

Видео программы «Сегодня»

Пресс-секретарь Владимира Путина сообщил, что президенты России и Украины согласовали меры по прекращению боев между силовиками и ополченцами в Донбассе.

Пресс-секретарь Владимира Путина Дмитрий Песков раскрыл подробности разговора российского президента с Петром Порошенко. По словам Пескова, президенты в большой степени договорились о шагах, необходимых для прекращения огня на востоке Украины, передает ИТАР-ТАСС.

Дмитрий Песков, пресс-секретарь президента РФ: «В ходе сегодняшнего телефонного разговора действительно Путин и Порошенко обменялись мнениями и в большой степени согласились о шагах, которые способствовали бы скорейшему прекращению огня между украинскими военными подразделениями и ополченцами на юго-востоке страны».

Напомним, ранее сегодня в пресс-службе президента Украины сообщили, что Путин и Порошенко договорились о постоянном прекращении огня в Донбассе, а также нашли взаимопонимание относительно шагов, которые будут способствовать установлению мира. Позже Киев уточнил, что главы государств договорились «о режиме прекращении огня, а не о постоянном прекращении огня».

Пресс-служба президента Украины: «Результатом разговора стала договоренность о режиме прекращении огня на Донбассе. Было достигнуто взаимопонимание относительно шагов, которые будут способствовать установлению мира».

В свою очередь ополченцы заявили, что готовы к перемирию, если украинские силовики действительно прекратят боевые действия.

Связанные новости

Читайте также