Apple не видит своей вины в «голых» утечках звездных фотографий

03.09.2014, 03:45

Фото: panempropaganda.com

В корпорации не нашли никаких доказательств тому, что взломать аккаунты некоторых звезд позволила уязвимость в системе безопасности iCloud и Find my iPhone.

В Apple заявили, что, по результатам собственного расследования, действительно имела место целенаправленная атака на аккаунты в iCloud некоторых известных людей. Эти аккаунты были недостаточно хорошо защищены. В компании рекомендовали более тщательно относиться к выбору паролей, а также к секретным вопросам, которые также являются способом идентификации пользователя, передает Reuters.

Стоит отметить, что скандал с кражей «голых» фотографий произошел аккурат перед традиционной презентацией Apple. 9 сентября корпорация обещает показать миру новинки, а вот черный пиар ей явно ни к чему.

О массовом сливе в Интернет непристойных селфи знаменитостей стало известно в ночь на понедельник. В списке пострадавших — актрисы Дженнифер Лоуренс, Эмбер Хёрд, Кейт Аптон, певицы Виктория Джастис и Селена Гомес, а также десятки других популярных девушек. Кражей «голых» фото Лоуренс занялось ФБР.

Горячие снимки разлетелись по Сети с имиджборда 4chan. Кроме того, в руки хакеров попали и видео порнографического содержания с участием некоторых знаменитостей.

Новости по теме

Читайте также