В Сети появилось видео казни очередного американского журналиста

02.09.2014, 21:49

Видео программы «Анатомия дня»

Власти США сообщили, что проверяют подлинность выложенного видеоролика. На кадрах — предполагаемая казнь еще одного журналиста из Америки Стивена Сотлоффа.

Западные информагентства сообщили о том, что в Интернете сегодня появилось еще одно видео казни американского журналиста. Как отмечает АР, не исключено, что это запись расправы над Стивеном Сотлоффом.

По всей видимости, казнили репортера, как и журналиста Джеймса Фоули, освещавшего конфликты в Ливии и Сирии (кадры его гибели были обнародованы примерно две недели назад), боевики группировки «Исламское государство». Власти США сообщили, что уже проверяют это видео на предмет подлинности.

Когда и где была сделана запись казни Сотлоффа, пока неизвестно. На видео боевик в черной маске пригрозил, что следующим может быть обезглавлен подданный Великобритании по имени Дэвид Хэйнс.

Напомним, в конце августа Ширли Сотлофф, мать Стивена Сотлоффа, обратилась к главарю группировки «Исламское государство» Абу Бакру аль-Багдади с призывом не убивать ее сына за «дела, за которые он не отвечает».

Новости по теме

Читайте также