Нарышкин предложил ПАСЕ заняться расследованием преступлений на Украине

02.09.2014, 16:07

Фото: Сергей Фадеичев / ТАСС

Спикер Госдумы Сергей Нарышкин принял участие в заседании Президентского комитета ПАСЕ в Париже. Он выступил с предложением создать комиссию, которая будет заниматься расследованием преступлений на Украине, подобных бойне 2 мая в Одессе.

Сергей Нарышкин: «Мы предложили создать на площадке Парламентской ассамблеи парламентской комиссии по расследованию в странах-членах Совета Европы преступлений, подобных тому, которое было совершено 2 мая в Одессе, когда заживо было сожжено несколько десятков мирных граждан».

Российская сторона, как отметил Нарышкин, внесла на этой встрече еще несколько инициатив. В частности, предложила созвать широкую международную конференцию, чтобы обсудить нормы и процедуры парламентских структур и рассмотреть такие темы как взаимоотношения морали, нравственности, политики и права.

Кроме того, Нарышкин призвал ПАСЕ осудить санкции в отношении РФ. Спикер Госдумы отметил, что установленные Западом ограничения являются инструментом экономического и политического давления, при этом не имеют под собой справедливых судебных решений и их не поддержала ООН.

Читайте также