Сборная России провела тренировку перед игрой с командой Азербайджана

02.09.2014, 14:05

Видео программы «Сегодня»

Футболисты сборной России провели в Новогорске открытую для прессы тренировку. Но основное внимание журналистов было приковано, пожалуй, даже не к самим игрокам, сколько к новичкам в тренерском штабе команды.

Доберется ли в обозримом будущем до серьезных турнирных высот сборная России по футболу, большой вопрос. Если судить по выступлению на чемпионате мира — вряд ли. Впрочем, возможно, то был первый блин Фабио Капелло.

Так или иначе, выпечка второго началась: российская сборная со своим главным прежним тренером вступает в новый отборочный цикл — на сей раз к чемпионату Европы 2016 года.

Первый официальный матч будет сыгран против Лихтенштейна 8 сентября на «Арене Химки», а уже завтра на том же поле состоится товарищеский матч с Азербайджаном.

Сегодня утром в Новогорске сборная провела открытую тренировку, и больше других внимание привлекали новички-тренеры. Итальянских помощников Капелло, напомним, сменили Сергей Семак и Игорь Симутенков. Однако ничего революционного в их действиях не наблюдалось. Здесь, скорее, любопытен сам факт наличия у Капелло российских ассистентов. Теперь осталось дождаться результатов.

Читайте также