Генпрокуратура будет добиваться конфискации имущества Березовского

02.09.2014, 10:12

Фото: Старков Владимир / ТАСС

Генпрокуратура намерена добиваться максимального возмещения ущерба, причиненного Борисом Березовским, заявила сегодня официальный представитель ведомства Марина Гриднева.

По предварительным данным, речь идет о конфискации в пользу России двух поместий во Франции. Эти объекты недвижимости были куплены на деньги, «похищенные Березовским и его сообщниками».

Одному из них, гражданину Франции Жану Луи Борду местными властями было предъявлено обвинение по восьми статьям УК.

Марина Гриднева: «Ему инкриминировано совершение в соучастии с Березовским легализации преступно нажитого имущества путем проведения сделок купли-продажи поместий Клоше де ля Гаруп, Шато де ля Гаруп на средиземноморском побережье Франции (мыс Антиб)».

В Генпрокуратуре сообщили, что взаимодействуют в рамках этого дела со своими коллегами из Франции. В ведомстве также добавили, что намерены после судебного решения добиваться возможной конфискации поместий Шато и Клоше де ля Гаруп в пользу российского государства и отечественных компаний, сообщает «Интерфакс».

Напомним, Березовский был найден мертвым в марте прошлого года в своем доме в Великобритании, где получил убежище. Незадолго до гибели он оказался полностью разорен и долго выбирал способ самоубийства.

Новости по теме

Читайте также