Американцы массово скупают оружие попавшего под санкции концерна «Калашников»

01.09.2014, 20:09

Видео программы «Сегодня»

Шквал критики со стороны американских сенаторов обрушился на Барака Обаму из-за его провальной политики в отношении России и Украины. Тем временем простые американцы активно вооружаются.

Республиканец Тед Круз — человек, которого называют наиболее вероятным кандидатом на пост президента, сравнил Обаму с котенком, который противостоит русскому медведю. Досталось нынешнему главе Белого дома и от коллеги по демократической партии — шефа сенатского комитета по разведке Дайэнн Файнстайн. Она заявила, что санкции Запада в отношении России совершенно бессмысленны.

Дайэнн Файнстайн, руководитель комитета сената Конгресса США по разведывательной деятельности: «Некоторые люди призывают дождаться, когда санкции начнут действовать и состояние экономики России ухудшится. Я не согласна с этим. Россияне очень смелые и могут долго терпеть, они перенесут любые экономические трудности. Поэтому санкции не будут работать».

При этом демократы в Вашингтоне требуют от Обамы более решительных шагов. Роберт Мендес, отвечающий в Сенате за международные отношения, призвал президента начать поставлять оружие украинской армии.

Любопытно, что в самой Америке продавцы оружия отмечают настоящий бум покупок российского стрелкового оружия. В штате Мэриленд были раскуплены все запасы знаменитых автоматов АК-47. Продавцы объясняют это тем, что концерн «Калашников» попал под американские санкции и американцы закупают его продукцию впрок.

Новости по теме

Читайте также