«Своеобразная месть»: Украина урезала поставки электроэнергии в Крым

01.09.2014, 03:54

Видео программы «Сегодня»

Украина ограничила поставки электроэнергии в Крым на две трети, сообщили в компании «Крымэнерго».

Из сообщения «Крымэнерго»: «Со стороны Украины было ограничено потребление Крыма практически на две трети, принудительно была дана команда по оперативной линии. Какие там у них составляющие — политически или аварийные, нам пока не известно».

В Совете министров Крыма ИТАР-ТАСС объяснили, что на территории полуострова оперативно развертываются мобильные комплексы для аварийного электроснабжения населенных пунктов. За ночь электроснабжение пообещали полностью восстановить.

Блэкаут затронул четыре крупнейших города Крыма, а также некоторые населенные пункты. Отключение электричества произошло накануне поздно вечером.

По данным источника, из трех магистральных веток электроснабжения отключено две. Вполне возможно, полуостров лишили света по распоряжению украинских властей. Это могла быть «своеобразная месть украинской стороны Крыму за успехи ополчения на юго-востоке Украины». Напомним, что силы самообороны в Луганской и Донецкой областях перешли в контрнаступление и теснят противника по всем фронтам.

Связанные новости

Новости по теме

Читайте также