Поддержка президента не помогла россиянам триумфально завершить домашний ЧМ по дзюдо

31.08.2014, 18:07

И мужская, и женская сборные России по дзюдо проиграли решающие поединки в командном турнире в заключительный день чемпионата мира в Челябинске. Дзюдоистки упустили бронзу домашнего турнира, а мужчины оказались слабее японцев в борьбе за золото. За финалом соревнований с трибуны спорткомплекса «Трактор» наблюдал президент России Владимир Путин.

Обидчиками сборной России — женской и мужской команд — стали дзюдоистки и дзюдоисты из Японии. Россиянки проиграли японкам схватку за третье место со счетом 2:3, а россияне с таким же счетом уступили японским дзюдоистам поединок за золото чемпионата мира.

У мужчин «золотые» схватки выиграли Камал Хан Магомедов (до 66 кг) и Денис Ярцев (до 73 кг). А вот тяжеловесы Мурат Хабачиров (до 81 кг), Магомед Магомедов (до 90 кг) и Аслан Камбиев (свыше 90 кг) японцам уступили.

По итогам личного турнира на домашнем ЧМ российские спортсмены завоевали 8 медалей — две серебряные и шесть бронзовых.

Как ожидается, сегодня со спортсменами сборной России встретится Владимир Путин, который прибыл на закрытие челябинского чемпионата мира в рамках рабочей поездки в Уральский федеральный округ.