Бесплатный Интернет в телевизоре: как правильно настроить домашнюю электронику

31.08.2014, 12:27

Видео программы «Чудо техники»

Смотреть мультики и кино из Интернета на телевизоре бесплатно? Программа «Чудо техники» знает, как это сделать. В этом выпуске испытания проходят домашние медиасерверы.

Ведущий «Чуда техники» познакомит телезрителей НТВ с Владимиром Боровым, меломаном и кинофилом. Его хобби и работа — придирчиво тестировать все, что движется, звучит и показывает.

Владимир Боровой: «В этом сюжете мы не будем вам рассказывать про дорогущие навороченные системы, которые по карману только миллионерам. Я имею в виду „Мультирум“, когда в доме есть централизованное хранилище, откуда звук и видео распределяются по комнатам. Можно завести хоть в ванную. Но делать это должны профессионалы, и цена впечатляет».

Один из самых дешевых медиасерверов — так называемый «стик» — стоит в Интернете всего 30 долларов, втыкается в видеовход телевизора и требует только электропитания через micro-USB. За рубежом он наделал немало шума своей дешевизной и функциональностью, а вот в Россию официально не поставляется, а потому, например, отечественные бесплатные кинотеатры не поддерживает.

Чтобы не только смотреть YouTube или видеть экран компьютера на большом телевизоре, надо покупать адаптированное к отечественному рынку устройство за 4500 рублей.

Текстовую версию нашего теста, со всеми характеристиками, ценами и торговыми марками вы всегда можете найти в блоге программы «Чудо техники».

Читайте также