ДТП в Калининграде: водитель уронил автобус в болото из-за микроинсульта

30.08.2014, 20:01

В Калининграде возбуждено уголовное дело по факту ДТП с участием автобуса. Общественный транспорт столкнулся с автомобилем BMW, после чего свалился в кювет и опрокинулся в болото.

В результате аварии травмы получили 30 человек, 11 были госпитализированы. Все они были госпитализированы. Согласно данным следствия, автобусом управлял 42-летний мужчина. На левостороннем закруглении дороги он не справился с управлением и выехал на полосу встречного движения, где и произошло ДТП.

Дело возбуждено по статье «Нарушение лицом, управляющим механическим транспортным средством, правил дорожного движения или эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека». Ход расследования находится под личным контролем руководства калининградской полиции, говорится в сообщении пресс-службы УМВД России по Калининградской области.

В пресс-службе администрации Калининграда в свою очередь сообщили, что автобус был в исправном состоянии. Там со ссылкой на медиков заявили, что у шофера случился микроинсульт, из-за чего он и потерял управление.

Читайте также