Путин поздравил Лукашенко с юбилеем и наградил орденом

30.08.2014, 16:44

Фото: Михаил Метцель / ТАСС.
Видео программы «Сегодня»

Президент России Владимир Путин по телефону обсудил с Александром Лукашенко прошедшие в Минске переговоры по Украине и поздравил белорусского коллегу с 60-летним юбилеем.

Владимир Путин и его белорусский коллега Александр Лукашенко провели телефонные переговоры по итогам саммита в Минске, сообщает пресс-служба Кремля.

Пресс-служба Кремля
: «Лидеры двух стран обменялись мнениями по актуальным темам российско-белорусского союзнического взаимодействия. Вопросы внешнеполитической координации обсуждались с акцентом на реализацию итогов прошедшей 26 августа в Минске встречи глав государств Таможенного союза с президентом Украины и представителями Евросоюза».

В ходе разговора Путин подчеркнул важность организации в Минске консультаций контактной группы с участием представителей киевских властей, регионов Юго-Востока, ОБСЕ и России.

Кроме того, российский лидер поздравил Лукашенко с 60-летним юбилеем и подписал указ о награждении белорусского президента орденом Александра Невского. Также президента Белоруссии сегодня поздравил и премьер РФ Дмитрий Медведев, сообщила пресс-служба правительства России.

Читайте также