Покорившему Бруклинский мост россиянину предложили его отмыть

30.08.2014, 05:35

Фото: @sandra_ov

Суд Нью-Йорка может назначить исправительные работы россиянину, взобравшемуся на Бруклинский мост, чтобы сфотографироваться.

Россиянин Ярослав Колчин, который забрался на вершину Бруклинского моста, чтобы сделать несколько фотографий, теперь может иметь возможность любоваться знаменитым мостом значительно дольше и подробнее, чем он изначально рассчитывал.

За незаконное проникновение на территорию объекта и нарушение общественного порядка суд намерен назначить ему наказание в виде общественных работ, сроком на 90 дней. Об этом сообщает телеканал CBS.

Обвинители требовали заключить живущего на Манхеттене россиянина в тюрьму на 90 дней. Но судья сочла, что это будет слишком суровым наказанием для молодого человека, не имеющего ранее судимости.

Шандия Симпсон, судья: «Общественные работы будут самым подходящим наказанием. Если ему так нравится Бруклинский мост, то пусть он его отмоет».

Но пока что слова судьи не являлись приговором. Следующие слушания назначены на 19 сентября, сообщает ИТАР-ТАСС.

Ровшан Шарифов, адвокат россиянина: «Суд еще не принял окончательное решение. Стороны защиты и обвинения продолжают переговоры. Мы будем добиваться лучшего решения».

Напомним, Ярослав не первым за лето покорил достопримечательность. Ранее немецкие художники заменили американские флаги на мосту американскими же флагами, но в сшитыми из белой ткани. Затем неизвестные вывесили в одном из пролетов флаг Палестины.

В итоге мэр мегаполиса Билл де Блазио заявил об усилении охраны на всех объектах Ист-Ривер.

Новости по теме

Читайте также