Новый облик новостей: на НТВ — премьера шоу «Анатомия дня»

01.09.2014, 08:04

Новая вечерняя информационная программа будет выходить ежедневно с понедельника по четверг в 22:00, причем каждый раз у нее будет несколько прямых эфиров — для жителей разных часовых поясов.

У «Анатомии дня» — сразу шесть ведущих. Авторы идеи объясняют: все темы дня можно разложить на шесть основных направлений — политика, экономика, драма, стихия, тренды, светская хроника. Каждому ведущему предстоит разрабатывать одно из них.

Вадим Такменёв, автор и руководитель программы «Анатомия дня»: «Телекомпания НТВ часто становилась новатором в информационном вещании. Понятно, что новое иногда — хорошо забытое старое, но все-таки в современном виде на НТВ когда-то появились стендапы корреспондентов, на НТВ появилось двойное ведение, которое было не просто формой, но которое несло и содержание. Теперь пришло время шагнуть дальше. Этот шаг вперед, на мой взгляд, и есть „Анатомия дня“.

Почему именно шесть ведущих и не получится ли, что эту очень необычную форму не поймут? Я уверен, что поймут. Когда человек, который нам рассказывает о каких-то общественно-политических делах, вдруг переключается на новости, например, светской жизни, — иногда это кажется не очень органичным, не очень уместным. Из-за этого многие новости, которые тоже важны, которые тоже интересны, не попадают в новостные выпуски, потому что это неформат.

Каждый наш ведущий не просто представляет то или иное тематическое направление в выпуске „Анатомии дня“ — у них есть возможность заниматься не всем сразу, а именно этими направлениями, погружаться в них. Если они говорят о чем-то, то они не читают чужой текст — они точно знают, о чем говорят, потому что они это изучили, они это проверили.

Поэтому эти шесть направлений — они, мне кажется, абсолютно логичны, и зритель это увидит и поймет. Я надеюсь, что все у нас получится и все будет здорово».

Первый выпуск «Анатомии дня» смотрите сегодня в 22:00. Программа будет выходить в прямой эфир несколько раз в день — для телезрителей в разных часовых поясах.

Читайте также