Экс-спецпомощник главы ЦРУ хочет устранить Путина любой ценой

29.08.2014, 16:39

Видео программы «Сегодня»

Истерия в западных СМИ по поводу политики российского руководства в отношении Украины достигла апогея.

В некоторых статьях западных изданий звучат открытые призывы к отстранению от власти Владимира Путина. Пожалуй, самый радикальный способ предложил бывший спецпомощник директора ЦРУ во времена президентства Рейгана. Герберт Мейер посоветовал Бараку Обаме и его союзникам в Европе склонить российских олигархов к тому, чтобы они устранили Путина.

Цитата из статьи издания American Thinker: «Так как деликатность с русскими не работает, президент и его европейские коллеги должны дать этим людям абсолютно ясный сигнал о том, что нас не интересует, как именно они будут решать проблему Путина. Если они смогут убедить старого доброго Владимира покинуть Кремль с воинскими почестями и торжественным салютом, — отлично. Если Путин слишком упрям, чтобы понять, что его карьера закончена, и из Кремля его можно вынести только вперед ногами с дыркой в затылке, — нас это тоже устроит».

Автор статьи добавляет, что Запад вполне устроил бы и другой вариант: самолет Путина после очередного зарубежного визита оказывается сбит ракетой «земля — воздух». «Мы не будем возражать», — подытожил Мейер.

Читайте также