Суд отказался отправлять Навального в СИЗО

29.08.2014, 12:32

Фото: Почуев Михаил / ТАСС.
Видео программы «ЧП»

Оппозиционер Алексей Навальный останется под домашним арестом. Суд отказался изменить ему меру пресечения, как того требовала прокуратура.

Замоскворецкий суд Москвы сегодня отказался изменить меру пресечения Алексею Навальному с домашнего ареста на заключение плод стражу. О том, чтобы оппозиционера перевели в СИЗО, просили представители ФСИН и прокуратура. Поводом для этого стало нарушение подсудимым условий домашнего ареста.

Сообщается, что Алексей Навальный 21 августа прокомментировал телеканалу «Дождь» судебный процесс по делу «Ив Роше». Согласно условиям домашнего ареста, общаться с журналистами подсудимому до недавнего времени было запрещено.

Алексей Навальный: «С 21 августа суд разрешил мне общаться свободно со всеми, кто не является свидетелем по делу „Ив Роше“. Журналист телеканала „Дождь“, слава богу, таковым не является».

Суд согласился с доводами Навального и его адвокатов и оставил фигуранта дела под домашним арестом. Это уже четвертая просьба прокуроров и сотрудников службы исполнения наказания арестовать оппозиционера. Все предыдущие подобные ходатайства и представления также были отклонены судом, передает ИТАР-ТАСС.

Вместе с Алексеем Навальным на скамье подсудимых оказался его брат Олег. По версии следствия, у «Ив Роше Восток» они похитили 26,7 миллионов рублей, а у «Многопрофильной процессинговой компании» — 4,4 миллиона рублей. Алексей Навальный был помещен под домашний арест, его брат находится под подпиской о невыезде.

Новости по теме

Читайте также