Обама и Меркель пригрозили России новыми санкциями

29.08.2014, 12:03

Фото: Associated Press © 2014, Carolyn Kaster

Президент США Барак Обама и канцлер Германии Ангела Меркель обсудили введение новых санкций против России из-за обострения конфликта на Украине.

Из сообщения Белого дома: «Президент вновь говорил с канцлером Германии Меркель относительно продолжающегося кризиса на Украине. Лидеры двух стран очень обеспокоены сообщениями о дополнительных российских войсках на Украине. Ввиду этих событий оба согласились, что необходимо для США и Европейского Союза рассмотреть дополнительные санкции в отношении России».

Как ожидается, вопрос о новых санкциях против РФ будет детально обсуждаться на саммита НАТО, который пройдет на следующей неделе в Уэльсе. В то же время Обама и Меркель подтвердили свою решимость продолжать работать для дипломатического решения кризиса, передает «Интерфакс».

Напомним, ранее ЕС ввел третий пакет санкций против РФ, который, в частности, коснулся финансового сектора. В свою очередь Москва ввела ограничения на поставки ряда продуктов из стран Евросоюза, США, Канады, Норвегии и Австралии. Ответные меры серьезно ударили по аграриям в европейских государствах.

Новости по теме

Читайте также